当前位置: 首页 /  公告通知 / 正文

濮阳市油田教育中心关于2020年度一师一优课一课一名师活动的表彰决定

濮油教〔2020〕56号

 

中心所属各学校:

    根据《河南省教育厅关于开展2020年度“一师一优课、一课一名师”活动的通知》(教基〔2020〕377 号)文件精神,濮阳市油田教育中心结合各学校教育信息化发展实际,组织开展了2020年度“一师一优课、一课一名师”活动。

    为保障活动的顺利开展,中心成立了“一师一优课、一课一名师”活动领导小组,组织实施了对晒课老师及学校管理员的培训工作,各学科教师积极参与,按照晒课时间节点共在国家教育资源网上晒课406节,经过专家评审组评审,评选出吴鸿岩等85位教师的优课为中心级优课一等奖并从中选出78节优课参加市级优课评选,评选出中心级优课二等奖61名;濮阳市油田第六中学等七所学校被评为“一师一优课、一课一名师”活动优秀组织单位,刘诗良等17名老师在活动中表现突出,被评为组织工作先进个人。

    希望受到表彰的先进集体和个人,戒骄戒躁,再接再厉,把取得的成绩作为新的起点,带动广大教师继续开展好“一师一优课、一课一名师”活动,为油田教育的持续稳定发展做出新的贡献。

 

附件:

    1.濮阳市油田教育中心2020年度“一师一优课、一课一名师”活动优课获奖及优秀组织单位、先进个人名单

    2、濮阳市油田教育中心2020年度“一师一优课、一课一名师”活动优秀组织单位、先进个人名单

 

                            

 2020年12月25日

附件一

濮阳市油田教育中心2020年度
“一师一优课、一课一名师”活动优课获奖名单

学校

姓名

作品名称

奖次

濮阳市油田第六中学

吴鸿岩

走近老师

一等奖

濮阳市油田皇甫中学

华晓雨

有理数的除法

一等奖

濮阳市油田第六中学

尹明明

跳跃练习

一等奖

濮阳市油田第十一小学

徐韫洁

仰卧推起成及体能练习

一等奖

濮阳市油田第六中学

王花冰

科学探究:声音的产生与传播

一等奖

濮阳市油田皇甫中学

张守磊

有理数的混合运算

一等奖

濮阳市油田第六中学

晁晓铭

散步

一等奖

濮阳市油田第十八中学

席如晓

正方形的判定定理

一等奖

濮阳市油田第六中学

刘昕晓

练习使用显微镜

一等奖

濮阳市油田第二高级中学

孟小溪

金属的化学性质

一等奖

濮阳市油田第十九中学

张丹丹

答谢中书书

一等奖

濮阳市油田第六中学

孙赛

汉武帝巩固大一统王朝

一等奖

濮阳市油田第十八中学

靳伟婷

传染病及其预防

一等奖

濮阳市油田第六中学

孟令祯

有理数的减法

一等奖

濮阳市油田第六中学

王艳静

电流做功

一等奖

濮阳市油田第十八中学

张利花

世界最大的黄土堆积区──黄土高原

一等奖

濮阳市油田第十九中学

张玉璞

祖国的首都──北京

一等奖

濮阳市油田第一中学

何杨杨

富集在海水中的元素——

一等奖

濮阳市油田第一中学

张伟

平行四边形的典型例题的解析

一等奖

濮阳市油田第六小学

李冬君

匈牙利舞曲第五号

一等奖

濮阳市油田第六中学

李丽锋

我是平面设计师

一等奖

濮阳市油田第六中学

段延艳

小站

一等奖

濮阳市油田第一中学

石跃卿

国家财政

一等奖

濮阳市油田第六中学

李伟

人类的聚居地──聚落

一等奖

濮阳市油田第六中学

刘李静

昆明的雨

一等奖

濮阳市油田第五中学

安淑敏

种子的萌发

一等奖

濮阳市油田第一小学

王爱霞

This is his head.

一等奖

濮阳市油田第四小学

李娟娟

怎样加快溶解

一等奖

濮阳市油田第二高级中学

马利君

市场配置资源

一等奖

濮阳市油田皇甫中学

李新芳

洋务运动

一等奖

濮阳市油田第一中学

管燕凌

活动课:中国传统节日的起源

一等奖

濮阳市油田皇甫中学

王沙沙

Unit 1 He can't see.

一等奖

濮阳市油田皇甫中学

祝若瑾

拿波里舞曲 火鸟之舞 祭献之舞

一等奖

濮阳市油田第六中学

柴荣

唱歌 踏雪寻梅

一等奖

濮阳市油田第六小学

翟荣荣

并脚跳短绳与体能练习

一等奖

濮阳市油田第十中学

袁红梅

寒号鸟

一等奖

濮阳市油田第十三中学

张婷婷

Section B 2a-2e

一等奖

濮阳市油田第十中学

徐迪

一封信

一等奖

濮阳市油田第二高级中学

李敏

Warming up、Pre-readingReading

一等奖

濮阳市油田第四小学

陆妍

ang eng ing ong

一等奖

濮阳市油田第六中学

阮中华

Section A 3a-3c

一等奖

濮阳市油田第五小学

陈星

总也倒不了的老屋

一等奖

濮阳市油田皇甫中学

武相彩

精卫填海

一等奖

濮阳市油田第五小学

田茹

蜘蛛开店

一等奖

濮阳市油田第一小学

徐珊

彩色的梦

一等奖

濮阳市油田第十七中学

戴峰青

习作:____即景

一等奖

濮阳市油田第五小学

田利芳

口语交际:我是小小讲解员

一等奖

濮阳市油田第六中学

周冰洁

Section B 3a-4

一等奖

濮阳市油田第六小学

张荣华

口语交际:请教

一等奖

濮阳市油田皇甫中学

程少敏

司马光

一等奖

濮阳市油田第十四小学

王兴隆

雾在哪里

一等奖

濮阳市油田第五小学

司巧丽

麻雀

一等奖

濮阳市油田第八小学

苏玉玲

王戎不取道旁李

一等奖

濮阳市油田第四小学

李琳

静夜思

一等奖

濮阳市油田第十七中学

尹慧雪

蝴蝶的家

一等奖

濮阳市油田第一小学

王艳

快乐读书吧

一等奖

濮阳市油田第一中学

王芳

Learning about Language

一等奖

濮阳市油田皇甫中学

刘改娟

什么比猎豹的速度更快

一等奖

濮阳市油田第六小学

李静

两小儿辩日

一等奖

濮阳市油田皇甫中学

刘亚辉

一个豆荚里的五粒豆

一等奖

濮阳市油田第五小学

位晓宁

牛和鹅

一等奖

濮阳市油田第三小学

王秋云

彩线连彩点

一等奖

濮阳市油田第一小学

张宝敏

我们班级的标志

一等奖

濮阳市油田第四小学

黄霞

营养午餐

一等奖

濮阳市油田第四小学

王彦红

四边形

一等奖

濮阳市油田第四小学

程霞

倍的认识

一等奖

濮阳市油田第一小学

刘瑞娟

认识时间

一等奖

濮阳市油田第一小学

殷辉兰

信息窗一(比的认识)

一等奖

濮阳市油田第八小学

王社丽

平行四边形的面积

一等奖

濮阳市油田第十七中学

周杰

解决问题(连乘)

一等奖

濮阳市油田第十九中学

严丽莉

认识几分之一

一等奖

濮阳市油田第十九中学

郭富强

信息窗三(体积和体积单位)

一等奖

濮阳市油田第一小学

王园园

平行与垂直

一等奖

濮阳市油田第四小学

王守山

数学广角搭配(一)

一等奖

濮阳市油田第一小学

郭香菲

☆摆一摆,想一想

一等奖

濮阳市油田第二小学

李慧霖

长方形和正方形的周长

一等奖

濮阳市油田第六中学

黄少洁

学习与考试

一等奖

濮阳市油田第四小学

冯辉

心理健康教育教学案例

一等奖

濮阳市油田第五小学

田林林

角的初步认识

一等奖

濮阳市油田第二小学

杨玮华

牛和鹅

一等奖

濮阳市油田第三小学

梁璐

寒号鸟

一等奖

濮阳市油田皇甫中学

郭钰

彩色的梦

一等奖

濮阳市油田第二高级中学

李勇

地球运动

一等奖

濮阳市油田第二高级中学

赵晓育

近代中国社会经济结构的变动

一等奖

濮阳市油田第一高级中学

许金平

牛顿第二定律

一等奖

濮阳市油田第四小学

左文璐

解决问题(求比一个数多几或少几的数)

二等奖

濮阳市油田第十九中学

封国栋

角的初步认识

二等奖

濮阳市油田皇甫中学

丁广慧

方程的意义

二等奖

濮阳市油田第十九中学

朱瑞萍

周长

二等奖

濮阳市油田第四小学

王晨静

混合运算

二等奖

濮阳市油田第十七中学

朱绪晓

平行四边形的面积

二等奖

濮阳市油田第十四小学

李佳卉

认识直角

二等奖

濮阳市油田第五小学

刘彩彩

乘法的初步认识

二等奖

濮阳市油田第四小学

王丽

美丽的花

二等奖

濮阳市油田第六中学

董建慧

色彩的魅力

二等奖

濮阳市油田第十九中学

宋利娟

良好的人际关系

二等奖

濮阳市油田第一小学

陈茹芳

主题班会活动

二等奖

濮阳市油田第十七中学

魏秀华

一幅名扬中外的画

二等奖

濮阳市油田第五小学

张素娟

盘古开天地

二等奖

濮阳市油田第十七中学

刘培培

夜里飞行的秘密

二等奖

濮阳市油田皇甫中学

于珊

项链

二等奖

濮阳市油田第十中学

夏秀丽

小狗学叫

二等奖

濮阳市油田第三小学

陈博

总也倒不了的老屋

二等奖

濮阳市油田第八小学

靳世洁

江南

二等奖

濮阳市油田第十九中学

刘小慧

饮湖上初晴后雨

二等奖

濮阳市油田第十四小学

刘怀鑫

搭石

二等奖

濮阳市油田第一小学

刘静娜

习作;介绍一种事物

二等奖

濮阳市油田第一小学

李晓霞

山居秋暝

二等奖

濮阳市油田第二小学

许三英

生活万花筒

二等奖

濮阳市油田第十一小学

于海英

山行

二等奖

濮阳市油田第十中学

董蔚祯

王戎不取道旁李

二等奖

濮阳市油田艺术中学

王丽娜

Festival around the world

二等奖

濮阳市油田第十八中学

荣素娟

My future life

二等奖

濮阳市油田第十二中学

安晓阳

Have you ever been to a museum?

二等奖

濮阳市油田第四小学

张祝丹

急行跳远

二等奖

濮阳市油田第十一小学

王瑞芳

肩肘倒立

二等奖

濮阳市油田第十七中学

许俊玉

原地投掷垒球

二等奖

濮阳市油田第二高级中学

孙艳青

种群的特征

二等奖

濮阳市油田第二高级中学

赵妙妙

运动电荷在磁场中受到的力

二等奖

濮阳市油田第六中学

孙玉慧

血流的管道——血管

二等奖

濮阳市油田皇甫中学

郭飞达

夏天里的成长

二等奖

濮阳市油田第五中学

苏可双

狼牙山五壮士

二等奖

濮阳市油田第六中学

赵鹏

走一步再走一步

二等奖

濮阳市油田第十九中学

刘建广

中国早期人类的代表——北京人

二等奖

濮阳市油田第二高级中学

刘卓琳

音乐与影视艺术

二等奖

濮阳市油田第六中学

何春霞

到实验室去:化学实验基本技能训练(二)

二等奖

濮阳市油田第五中学

杨瑞霞

纯碱的制法、性质

二等奖

濮阳市油田第一中学

张婧

解决环境问题的基本思想

二等奖

濮阳市油田第五中学

李璐

勾股定理逆定理

二等奖

濮阳市油田第十八中学

王冠杰

有理数的乘方意义和运算

二等奖

濮阳市油田第一中学

霍志芳

有理数中典型例题的解析

二等奖

濮阳油田第十二中学

刘英

We are having a party.

二等奖

濮阳市油田第五小学

李志敏

老爷爷赶鹅

二等奖

濮阳市油田第十五小学

袁凤丽

理发师

二等奖

濮阳市油田第五中学

万婷婷

服务社会

二等奖

濮阳市油田艺术中学

张晓阳

新时代劳动者

二等奖

濮阳市油田第六中学

姚卫东

那个星期天

二等奖

濮阳市油田第六中学

张美真

声音的特性

二等奖

濮阳市油田第二高级中学

李利洁

酶的作用和本质

二等奖

濮阳市油田第六中学

杜国玉

测量电功率

二等奖

濮阳市油田第六中学

孙玉慧

血流的管道——血管

二等奖

濮阳市油田第十九中学

林飘

正视发展挑战

二等奖

濮阳市油田第四小学

李凌

心理健康教育教学案例

二等奖

濮阳市油田第六中学

王岸

化学反应中的质量守恒

二等奖

濮阳市油田第一中学

孙阳阳

原电池

二等奖

濮阳市油田第四小学

单利杰

走进爱国主义教育基地

二等奖

 

 

 

 

附件2

濮阳市油田教育中心2020年度

“一师一优课、一课一名师”活动优秀组织单位、先进个人名单

 

优秀组织单位

濮阳市油田第六中学

濮阳市油田第四小学

濮阳市油田第十九中学

濮阳市油田第十七中学

濮阳市油田皇甫中学

濮阳市油田第十四小学

濮阳市油田第一中学

 

优秀个人

刘诗良 佀振宁 林军帅 石彦涛 徐晓伟  姜再忠 孙  立

刘建广 彭先凯 单长国  张官华 张  洁  贾  彤 刘建平

    睢志轩 韩素静 王豫宛



濮阳市油田教育中心 


2020年12月25日印发